@trickyrails

Наконец хоть что-то бодрое и нетривиальное с участием наших властей: Мишустин послушал рассказы Белозерова про импортозамещение и виртуального наставника Валеру, поинтересовался, есть ли у него реальный прототип и предложил впредь делать таких помощников с «человеческим лицом» – чтобы был похож на реальных сотрудников РЖД. Глава монополии пообещал, что наказ премьера обязательно будет воплощен в жизнь. Так что ждите – скоро с вас придут «срисовывать» цифровую копию.

Ну и еще одна интересная мысль со встречи, похожая на реальность: по словам Мишустина, импортозаместить сразу все нельзя – на это потребуется время. Конкурировать с теми, кто много лет вкладывал в данные направления силы и средства, достаточно сложно. Но уже через 2-3 года, например, планшеты для сотрудников РЖД будут такого качества, что уже никто не вспомнит, что с отечественными устройствами были какие-то проблемы. Премьер подчеркнул, что все необходимые производствам технологии можно найти в России.

«Пожалуйста, идите дальше», – напутствовал Мишустин Белозерова и благословил РЖД совместно с Минцифры и Минпромторгом на организацию специализированных выставок, конференций и магазинов.

17:20 3 Июн. 2022г.