@krysyrostova

Силовые ОПС Ростовской области.
Акт №1: «Рождение легенды» часть 2.
Итак: выкинули тыловика снабженца Гену Кузьменко с хлебной должности из Управления МВД по г. Ростову. Кушать Гене ой как хотелось. И от внешне респектабельной жизни благополучного донского бюргера с ресторанами и стриптиз-клубами, где за полтос баксов можно пососаться-лизаться с каблучными телочками, ой как не хотелось отвыкать. И пошел Гена искать новые схемы добычи денежных знаков.
Тот-то Гена и вспомнил про своего собрата по оружию, а по факту по разуму - Самвела Шахвардияна, также уволенного из рядов МВД. Но, в отличие от Гены, не за крысятничество, а за систематические пьянки и превышение должностных полномочий. Шахвардиян к тому времени как раз «удачно» стал адвокатом-решалой, который водил дружбу (а по факту бухал и делал вид что «дружит») со многими заведующими филиалов Адвокатской палаты РО. В частности, с Генрихом Генриховичем Тамбергом, своим тезкой - адвокатом-решалой Абгаряном (все помнят его по видео «Вся ложь от автора видео «Самка Богомола», где «московский адвокат», который «не виновен» читает текст по бумажке), с Евгением Матрохиным и другими не менее колоритными персонажами адвокатуры Ростовской области.
Вот тут-то и родилась в предприимчивом мозгу Геннадия Алексеевича задумка - создать группу так называемых «решал», ну просто «очень серьезных» вопросов. Со временем, к предприимчивым Кузьменко-Шахвардияну примкнули: Мелексетов/Гамидов, малолетка Некрасова и ростовская пародия на Данилу Козловского - Виталик Иванов. Туда же вошел ряд адвокатов и сотрудников правоохранительной системы Ростовской области, о каждом из которых, и о роли каждого в преступной ОПС «Кузьменко-Шахвардияна» я скоро расскажу более детально и подробно.
Продолжение следует....

07:30 29 Июн. 2022г.