@krysyrostova

Обладатели степени MBA от ФГУП «ПВС» вместо коммерции выстроили препятствия на пути бесплатного получения мигрантами государственных услуг. Прежде схема высасывала деньги из граждан Средней Азии, а сегодня получает сверхприбыли, используя трагедию беженцев.
Приведём выдержку из полученного письма: «…Работа филиала ФГУП «ПВС» МВД России в г. Ростов-на-Дону по адресу ул. Таганрогская, д. 33 организована таким образом, что для сбора пакета требуемых документов иностранный гражданин вынужден обратиться в коммерческую организацию. Запись на прием в Управление по вопросам миграции Главного управления МВД России по Ростовской области находится под полным контролем ФГУП «ПВС».
Руководитель этой организации самостоятельно устанавливает правила, когда и кто может попасть на прием к инспектору. Хочешь попасть на прием побыстрее – пожалуйста. Руководитель ФГУП «ПВС» отправляет человека в соседнее помещение к подконтрольному ИП и называет это коммерческой очередью.
Запись на прием на ближайшие 2 дня осуществляется за немалую плату. А если иностранец не готов или не может раскошелиться, тогда срок ожидания очереди затянется на долгие месяцы. Например, сейчас запись на прием в бесплатную очередь осуществляется на конец августа. При этом иностранец оказывается в безвыходной ситуации, ведь сроки у него ограничены. Если не успел оформиться в установленный срок, значит, подлежишь выдворению.
Такой вид зарабатывания денег в народе называют вымогательством! И оно происходит под одной крышей с местным управлением МВД России. Вы только вдумайтесь! Вход на территорию управления МВД России находится под полным контролем коммерческой организации, как такое вообще возможно?
Вымогание денег за пропуск на прием к инспектору отделения по вопросам миграции, зачастую вынужденных покинуть место жительства в связи с боевыми действиями, прикрывается якобы предоставлением неких платных услуг.
Вот лишь неполный перечень расценок, которые иностранные граждане должны оплатить в соседнем с ФГУП «ПВС» помещениях, без права выбора:
Продолжение на сайте....

16:28 29 Июн. 2022г.