@vchkogpu

"Хочу фото тебя голой. Много фото. В разных позах".

Это пишет следователь второго отдела по особо важным делам СК республики Башкортостан Михайлов Станислав свидетелю по делу в отношени адвоката Гульшат Файзерхмановой, которое Михайлов и расследовал. Обвиняемая заключила сделку с прокурором и начала рассказывать о своем участии в коррупционных схемах - звучали фамилии судей, прокуроров и посредников со всеми подробностями.

В одном из эпизодов, о котором сообщила Файзерахманова, речь велась о попытке завладения деньгами членами коррупционной группировки у некой Оксаны Пермяковой. Оксана и Гульшат были знакомы, так как последняя вела ее юридические дела.

Дальше Оксана начала делиться с Гульшат и своими подругами деталями странного поведения следователя. Тому дескать не до борьбы с коррупцией, так как он движим удовлетворением плотских желаний, да еще в аномально извращенных формах.

Ей делались предложения об интимной близости совсем уж в непристойной форме. Отдавали откровенным развратом.

Михайлов записывал голосовые сообщения, где было требование прийти в следующий раз на допрос без нижнего белья. Также речь велась об отправляемых следователем фотографиях половых органов.

Ситуация усугублялась тем, что по рассказам Оксаны от ее решения зависели какие-то решения по делу.

Из аудиозаписей, которых накопилось несколько десятков, стало понятно, что Оксана запугана и находится в смятении. У всех просит помощи. Еще из этих аудиозаписей понятно, что следователь рассказывает свидетелю то, что ему не положено знать о деле. И из рассказов этих также понятно, что задачи для разоблачения преступной группировки ему не ставилось.

В январе 2021 года Пермякова обратилась с заявлением на имя руководителя регионального СК о склонении ее к интимной близости лицом, использующим для этого свои властные полномочия.

Уголовное дело было возбуждено. Но по факту клеветы на следователя!

По его заявлению. То есть некие лица распространили поддельные фотографии переписок с его именем. Причём, потом он признался, что переписка - его.

Сейчас ситуация СК республики извращена настолько, что по их версии, дело обстояло так: следователь Стас Михайлов и свидетель Оксана Пермякова понравились друг другу, между ними возникла любовь - морковь.

А некие лица без ведома Стаса и даже Оксаны, предали эту переписку огласке.

Как если бы не было заявления Пермяковой о домогательствах, не было ее аудиозаписей и скриншотов переписки.

В отношении Файзерхановой и ее защитников возбудили уголовное дело о нарушении права на неприкосновенность частной жизни.

В ходе следствия у Пермяковой и Файзерахмановой были изъяты все доказательства виновности Михайлова. Но у Файзерахмановой остались записи на других носителях. Их больше десятка. И по ним легко восстанавливается картина происходящего.

Кроме того, Оксана из-за давления отказалась от своих претензий к следователю.

Компрометирующие следователя материалы в деле сейчас никак не фигурируют, видимо уничтожили или просто выкинули из дела.

В действиях следователей и руководства СК несложно диагностировать целый букет эпизодов преступной деятельности по покрывательству следователя и фальсификации уголовного дела на ​​невиновных.

13:47 4 Июл. 2022г.