@papagaz

В аварии на Уренгойском месторождении виноват «большой» «Газпром»?

Как сообщают нам наши источники, в аварии, которая произошла на Уренгойском месторождении 16 июня, скорее всего виноваты диспетчеры «большого» «Газпрома», которые после остановки компрессоров Siemens не дали команду на снижение добычи.

«Могу сказать что персонал отработал на отлично. … Понятно, что есть и кумовство и связи, но в этой ситуации виноваты диспетчера большого «Газпрома» которые после остановки Сименсов компрессоров, не дали команду на снижение добычи. Да и местные тоже конечно «молодцы» что не доложили, что давление в МПК растёт, но им должна была поступить команда на снижение расхода!!! Подозреваю что люди, которые должны были это сделать ни разу на производстве не были, а просто обычные теоретики на хороших должностях», - рассказывает собеседник.

Напомним, что в середине июня в Ямало-Ненецком автономном округе на промышленной площадке «Газпром добыча Уренгой» произошла разгерметизация нитки газового коллектора с последующим возгоранием. В пресс-службе компании отмечали, что после инцидента сотрудники компании оперативно приостановили работы производственных мощностей, перераспределили потоки газа и через несколько часов ликвидировали возгорание.

12:31 5 Июл. 2022г.