@papagaz

​​«Москабельмет» заключил соглашение с дочерней компанией «Лаборатории Касперского» - НПО «Адаптивные Промышленные Технологии»

Цель этого соглашения — реализация проекта, направленного на создание условий для освоения технологий Индустрии 4.0, способствующих повышению эффективности бизнес-процессов за счет применения цифровизации и автоматизации, развития промышленного потенциала города Москвы, модернизации промышленной инфраструктуры и производства конкурентоспособной промышленной продукции.

В рамках совместного пилотного проекта ГК «Москабельмет» и НПО «Адаптивные промышленные технологии» построили решение для кибербезопасной цифровой трансформации производства, которое позволит контролировать и качественнее анализировать технологические параметры оборудования. Решение интегрируется в существующую инфраструктуру «Москабельмета», при этом используется кибериммунный шлюз Kaspersky IoT Secure Gateway (KISG) 1000 на базе операционной системы KasperskyOS.

Продукт устойчив к подавляющему большинству видов кибератак и помогает администраторам контролировать, что происходит в инфраструктуре интернета вещей. Он обнаруживает и классифицирует все устройства, которые пытаются к ней подключиться. Управление событиями безопасности шлюза происходит через консоль централизованного управления Kaspersky Security Center. KISG 1000 поддерживает протоколы Syslog и MQTT, позволяющие передавать информацию об инцидентах во внешние системы, такие как SIEM или облачные платформы.
Подробнее об ИБ в промышленности читайте на канале «Порвали два трояна».

13:28 5 Июл. 2022г.