@munscanner

На открытии мусорки праздники в России не заканчиваются: на выходных в Серпухове отгремел юбилей Федерации бокса, куда прибыл глава организации Умар Кремлёв и закатил шоу с раздачей денег и плясками под к сожалению небезызвестный хит «Я русский». Подбор репертуара выглядит символично, особенно есть учесть, что именно Кремлев активно помогал «выпиливать» российских спортсменов из соревнований, которые проходят под эгидой IBA.

Такие праздники на широкую ногу - не редкость для бережёного Кремлёва, кого бережёт не только бокс, но и бизнес, построенный на заработке на целевых перечислениях от азартных игр. Изначально схема задумывалась для того, чтобы поддерживать российских спортсменов. В реальности миллиарды, которые проходят через «Единый центр учёта ставок» (ЕЦУПИС), чью операционную работу контролирует частная фирма Кремлёва «Мобильная карта», оседают где-то на счетах самого бизнесмена, который не устаёт хвастаться своей роскошной жизнью в социальных сетях. Там полный набор: и элитные тачки, и брендовый шмот, и регулярные перелёты частными джетами. Только за первый квартал 2022 «Мобильная карта» заработала 4,097 млрд, а по планам до конца года - поднять все 17 млрд. И пока руководитель Федерации бесится с жиру, зарплата рядового тренера по боксу в России в среднем - смешные 30к.

Это какая-то ошибка системы, что все проекты, направленные на помощь и развитие какой-либо сферы, рано или поздно становятся кормушкой для руководителя (как в данном случае произошло с Кремлёвым) и его бизнес-партнёров?

21:01 1 Авг. 2022г.