@vchkogpu

Как стало известно ВЧК-ОГПУ, СУ СКР по Смоленской области возобновило расследование дела о пытках Алексея Владимирова. Так и не обозначенным главным фигурантом дела является и.о. начальника главного управления Генпрокуратуры по надзору  за расследованием особо важных дел Евгений Полонский. До того, как занять эту должность он возглавлял прокуратуру Смоленской области и в этот период времени обокрали его служебную квартиру. Прокурор поднял «на уши» всех силовиков, включая УФСБ, и были задержаны мать  и сын Владимировы.
 
Однако, они не призвались в преступлении, улик не было. Как указывал Алексей Владимиров по распоряжению Полонского его пытали в подвале СИЗО-1 Смоленска пока он не сознался, а на утро прямо в кабинете начальника СИЗО Михалика Полонский лично допросил его «с пристрастием». История повторилась и с матерью Алексея- ее тоже в кабинете начальника СИЗО с пристрастием допросил Полонский.      
 
В итоге ГСУ СКР РФ по Смоленской области возбудило уголовное дело по факту причинения телесных повреждений Алексею Владимирову. На допросах Полонский называл мероприятия с Владимировой «личным приемом» в стенах СИЗО. А вот посещение Алексея категорически отрицал.
 
В результате в июле 2022 года дело о пытках Владимирова было прекращено за отсутствием события преступления. Однако, после жалоб защитников постановление отменили и расследование возобновлено. 

12:31 14 Сен. 2022г.