❗️Сегодня пройдёт проверка силовых кабелей в Балтийском море в местах ЧП с "Севпотоками"
Проверка силовых кабелей, пролегающих по дну Балтийского моря для доставки электроэнергии из Швеции в Польшу, будет проведена во вторник поблизости от мест ЧП с газопроводами "Северный поток", об этом сообщает телерадиовещательная корпорация YLE.
По информации телеканала, кабель пролегает поблизости от района теракта. По дну Балтийского моря проходят различные кабели, в том числе в нескольких метрах от поврежденного газопровода проходит "крупная линия электропередачи из Швеции в Польшу".
Посмотрим, обнаружат ли осколки боеприпасов рядом с кабелями. Если найдут осколки боевого оружия и если их идентифицируют, как принадлежащие западным странам, то, конечно, эта информация будет максимально замалчиваться.
