Настоятель храма в Ульяновске ворует камеры видеонаблюдения, установленные обществом "Возрождения Воскресенского некрополя"
Симбирская епархия, где не так давно разгорелся скандал с участием митрополита Иосифа и партийного отца Игоря, продолжает удивлять. После того, как ульяновские силовики задержали замглавы администрации Михаила Сычева, подозреваемого в отмывании денег через приходы, прошло чуть больше полумесяца, и люди опального священника снова взялись за старое.
Правда теперь размах злодеяний куда меньше - воровство камер на зло областным чиновникам. Смеха ради, не больше.
Иосиф, считающий приходы своими личными бизнес-центрами, не смог стерпеть поражения в развязанной им войне с духовником первых лиц области, и стал вымещать зло на волонтерах и общественниках.
Но, похоже, что и в этот раз митрополит останется у разбитого корыта. По слухам, Иосифу пора готовится к переезду - терпение ульяновских элит на исходе.