@krysyrostova

Зам всех управлений продолжает рассказ о беспределе в ритуальной сфере Ростовской области. Усиков Игорь Александрович - часть 5.
«РУПОР УСИКОВА» и публикация обещанного текста заявления. Это вторая часть заявления, написанного Игорем Усиковым.
По стечению обстоятельств в здании крематории имеются деловы люди, которые свободно решают вопрос с «ликвидацией очереди», но за кремацию надо заплатить не 2260,99, а 11500 руб., это в случае если умерший проживал в Ростове-на-Дону, и 17500 руб., в случае если тело умершего привозят из другого муниципального образования (т.н. иногородний). Указанные суммы для ростовчан в 5 раз, а для иногородних в почти в 8 раз, превышают стоимость кремации, утвержденной администрацией города, и попадают они в карман частника, а вот процедуру (или расценки) по которой частник потом решает вопрос в цехе кремации МУПСКУ с «ликвидацией очереди» держится в тайне. Если заказчик кремации заплатил завышенную цену, то криминальному волшебству, «очередь» исчезает и работники МУПСКУ, работающие в крематории, принимают тело умершего на кремацию в ближайшие день-два, не обращая внимания на якобы существующую «очередь». Удобная схема подрезания кошельков заказчикам, тем более они сами этого хотят и просят ускорить процесс приема тела на кремацию. С большой долей вероятности, одним выгодоприобретателей от этой схемы эксплуатации муниципального крематория является гражданин, некоторое время назад выступавший потерпевшим в уголовном деле, от беззаконных действий одного из бывших руководителей крематория, которой был осуждён за преступление, также связанное с работой крематория.
Криминальная схема действует в крематории не первый год, но никогда дирекция МУПСКУ не дистанцировалась от решения этой проблемы, как это происходит сейчас, а правоохранительные органы так сильно не закрывали на это глаза, как последний год.
Прокуратура г. Ростова-на-Дону и другие правоохранительные органы, не предпринимают должных мер по искоренению преступной деятельности в похоронной сфере, имеется уверенность в том, что среди высокопоставленных силовиков есть лица, получающие незаконное денежное вознаграждение от подобной организации работы муниципального крематория.
Администрация города и Департамент ЖКХиЭ стараются не видеть эти нарушения, происходящие в одном из самых социально-востребованном муниципальном предприятии города.

11:31 16 Ноя. 2021г.