@vchkogpu

15 июня 2022 года состоялась встреча Президента РФ с председателем правления РОСНАНО Куликовым.

На встрече Куликов озвучил проблему новосибирского завода Лиотех. По его словам - это "бородатая история" и сейчас идет сохранение коллектива и интеллектуальной собственности.

Однако ничего из озвученного не происходит, если только не считать таковым сохранение управляющей команды в РОСНАНО и различных прокладок между Лиотехом и РОСНАНО. Этих "товарищей", с огромными зарплатами, действительно сохраняют. Даже более того - привлекают новых, с еще большими зарплатами.

В сухом остатке - в этом году запланирована продажа имущества Лиотеха и точка в истории создания в России производства литий-ионных источников питания.

Очень удобно для многих в РОСНАНО и бывших из РОСНАНО.

Ведь примерно 10 миллиардов рублей из всех инвестиций в Лиотех выведено за рубеж в офшоры. И схемы вывода известны и имена.

Еще в 2013 году ГСУ СК РФ возбуждено уголовное дело и тишина. Может быть потому, что Александр Иванович не взял под личный контроль расследование этого уголовного дела?

Срок давности истекает и все свободны. А некоторые из этих "свободных" еще и с деньгами.

11:32 10 Авг. 2022г.