Halliburton продала свой бизнес в России местному менеджменту
Нефтесервисная компания Halliburton сообщила, что окончательно ушла с российского рынка. Компания продала бизнес в РФ местному менеджменту. Сумма сделки и другие подробности неизвестны. Об этом пишет «Коммерсантъ»
«Находящаяся в России команда менеджеров теперь владеет и управляет бывшим бизнесом и активами Halliburton в РФ под названием ООО "Бурсервис", которое не зависит от Halliburton»,— говорится в заявлении компании.
Компания ООО "Бурсервис" Зарегистрирована компания в 2004 г. генеральный директор - Павел Духонин. Сайт компании, по всему видимому давно не обновлялся. Там указано, что нефтесервисная фирма сотрудничает с компаниями «Газпром нефть»,
«Роснефть», «ТНК-ВР» (упразднена) , «Славнефть-
Мегионнефтегаз», «НОВАТЭК»,
«Сибнефтегаз», «ЛУКОЙЛ». Формы собственности компаний указаны как «ОАО» - в России понятие «открытое акционерное общество» было упразднено в связи с изменением законодательства.
Ранее мы писали, что бизнес американской нефтесервисной компании может купить Эдуард Худайнатов.
