@vchkogpu

Гражданка Израиля, владелица банка "БКФ" и компании "Русский Продукт" Ольга Миримская обвиняется ГСУ СКР (у/д № 11702450039000051) в покушении на дачу взятки председателю Пресненского суда Москвы. Давала 550.000 $ за нужное ей решение по гражданскому делу.
 
Преступление особо тяжкое - от 8 до 15 лет лишения свободы. Несмотря на это, Миримской не избрана мера пресечения, имущество её не арестовано (по санкции статьи 291 УК с осужденного взыскивается кратный сумме взятки штраф и в случае Миримской это 500 миллионов рублей в бюджет страны). В суд дело направлять следователи не спешат, хотя расследование длится уже больше 4 лет.
 
Секрет прост. Миримская уверяет, что порешала с ГСУ СКР и управлением "К" ФСБ России. В своё время, израильтянка бравировала тем, что только Управление К обошлось ей в 2 миллиона долларов. И очень любила вспоминать руководителя Управления Ивана Ткачева. А в 2021 году банкирша стала хвалиться, будто смогла найти общий язык и с первым заместителем Бастрыкина - Эдуардом Кабурнеевым. И небрежно бросает: «обошлось решение вопроса уже в 5 миллионов долларов»
 
Хочется верить, что всё это слухи и пустой треп Миримской. Правда, есть одна интересная запись, свидетельствующая о том, что "кашники" делятся с банкиршей информацией о мероприятиях собственных коллег. Сама Миримская подготовила плацдарм для эмиграции из России и начала пиар компанию в Евросоюзе, куда уже переведены все её активы. И не перестает говорить спасибо "отцам-генералам". 

08:31 20 Авг. 2021г.