@trickyrails

🗣 Маркетинг на уровне «совка» и некомпетентный отдел кадров: продолжаем об РЖД имени Белозерова. Пусть вас не пугает первая фраза прямой речи – дальше будет самый сок. Олегу Валентиновичу явно есть о чем поразмышлять на выходных.

Александр, работник компании (имя изменено)

«На мой взгляд Белозеров – хороший топ менеджер (если сравнивать с Якуниным). Хотя короля делает свита… Ушли Мещеряков, Мишарин, Верховых, Краснощек. При них 6 лет все было более-менее стабильно.

Хотелось бы выделить проблему кадров, того самого ЦКАДР. РЖД кричит о своей прогрессивности, о молодежной политике, о программах для работников, о том, что мы такие прогрессивные, а что по факту?! Работники кадров по всей сети РЖД необразованны, информация ни о каких льготах не доводится до сотрудников. Простые работяги сами узнают: приходят в кадры и просят то, что компания заявляет в виде бонусов для многодетных семей!

Они получают отказ, только потому что кадры не компетентны! Приведу личный пример: во время работы на станции при переводе в Москву приходилось ездить на электричке из области. В кадрах мне говорили, что без прописки мне проездной не положен, и в это, конечно, только и оставалось, что верить. И вот при переводе в центральный аппарат кадры мне говорят: «Зачем прописка?! Всем положен проездной». На мой взгляд, вне центрального аппарата творится мрак, поэтому после университетов никто не хочет идти работать в ОАО «РЖД».

Если вникнуть, у компании прекрасные программы, которые так сильно помогают молодым специалистам. Например, ипотека под 2% и даже без первоначального взноса. Профсоюз очень хороший у РЖД! Программы 50% возмещение за абонементы на спортзал. Но всем пользуется только центральный аппарат.

Вопросы у меня к нашему маркетинговому персоналу! Они остались на уровне «совка». Вся Москва двигается с большим прогрессом, восхищают видеоролики Дептранса и их анонсы, их инстаграм, там набрали реально креативных профи, видео качественные и красивые. А видели инсту РЖД, а сайт? Вот эта вся имиджевая истрия очень хромает. Мы монополия, мы должны быть прогрессивнее хоть немного.

Просто проценты погрузки/выгрузки подправят, перепишут, перед первыми лицами страны отчитаются, денег попросят, премию себе выпишут, а те, кто работают внизу и на ком и держится все РЖД, ничего не увидят и не узнают».

15:01 20 Авг. 2021г.