@vchkogpu

Источник рассказал, как сегодня складывается ситуация в сфере дорог в Липецкой области. Фактическое руководство и управление деятельностью ОКУ «Дорожное Агенство Липецкой области» и Управлением дорог и транспорта осуществляет бывший чекист и бенефициар всех тамбовских компаний, работающих на территории Липецкой области, Свиридов Евгений Иванович. В целях ухода от публичности в деятельности подконтрольной Свиридову ООО «Аркс7» дорожные госконтракты на сумму около 3 млрд рублей в 2021 году забирает ОГУП «Липецкдоравтоцентр». Затем ОГУП сразу же проводит аналогичные торги в рамках 223-ФЗ (закупка осуществляется вследствие аварии, иных чрезвычайных ситуаций природного или техногенного характера, непреодолимой силы, при необходимости срочного медицинского вмешательства, а также для предотвращения угрозы возникновения указанных ситуаций) у единственного поставщика ООО «Аркс7». В дальнейшем Свиридов отдаёт работы преклонившим колено подрядчикам с понижением в 20 %. Костью в горле в 2021 году оказалась липецкая фирма с армянскими корнями ООО «Инфинити групп», которая не пошла на условия Свиридова.
Интересно какие аварии техногенного характера происходят на всех ремонтируемых дорогах Липецкой области? 
Если вы спросите у любого сотрудника ОКУ кто реальный руководитель  в данной сфере, они обязательно скажут фамилию Свиридов. Свиридов типичный манипулянт, которые существовали в Липецкой области и ранее, забирая все подряды в Липецкой области и пользуясь поддержкой администрации, однако через 2-3 года все они заканчивали свою карьеру уголовными делами и тюремными сроками.

Отличительная особенность Свиридова от прежних мошенников, не Липецкая прописка и временная поддержка силовиков. Пока что Свиридову удаётся с ноги открывать кабинеты Администрации Липецкой области и местного УФСБ.

10:20 21 Авг. 2021г.