@vchkogpu

Администрация СИЗО «Лефортово» в Москве запретила заключенным изолятора спать в дневное время суток, сообщил ответственный секретарь Общественной наблюдательной комиссии (ОНК) Москвы Алексей Мельников после посещения в этом СИЗО экс-главы Хабаровского края Сергея Фургала и других арестантов.
 
«Фургал и другие заключенные, с которыми я говорил, рассказали мне, что администрация СИЗО запретила заключенным спать днем. Хотя лежать на кровати и даже закрывать при этом глаза им не запретили. Это непонятное решение, самое главное — неясно, как его будут контролировать. Есть вопросы к данному нововведению, мы постараемся выяснить, откуда оно взялось, и вернуть все как было, потому как сон, в том числе дневной, заключенным важен»,— рассказал Мельников.

По его словам, заключенные СИЗО, в том числе и сам Фургал, пожаловались на тот факт, что в изоляторе перестали транслировать новости по радио.

Ранее в «Лефортово» было множество радиоточек, транслировавших актуальные новости, а теперь работает только одна точка, где можно послушать исключительно музыку, сообщил Мельников.

21:43 22 Авг. 2021г.