@krysyrostova

Здравствуй Зам всех управлений. Давно хотел рассказать тебе и читателям канала одну познавательную историю, которая произошла с одной моей знакомой. По-сути это новая мошенническая схема на рынке автострахования, и тем возмутительнее все это выглядит от того, что мошенники прикрываются именами действующих сотрудников ростовского регионального управления ФСБ.
Девушка попала в ДТП, страховая компания произвела оценку и предложила ей на выбор - ремонт авто на какой то из их СТО, либо забрать сумму денег и заниматься ремонтом самой. Девушка решила забрать деньги. С ремонтом авто она не спешила, так как не удавалось подобрать для этого времени. Через какое-то время ей позвонил человек, представился как замначальника мошеннического отдела по имени Михаил Кесов и настоял на встрече. При встрече он набросил на себя густой пыли, начал обвинять девушку в том, что она якобы мошенница, подстроила ДТП, и в связи с этим они намереваются возбудить в отношении неё уголовное дело! Начал пугать, говоря, что это всё находится на контроле у сотрудников регионального УФСБ. Естественно, девушка пыталась до него донести, что это все не так, что она не мошенница, но он не хотел ничего слушать. На вопрос - "что же теперь делать?", мужчина пояснил, что ему надо поговорить со своим начальником по имени Евгений и если что-то как-то можно изменить, он даст знать.
Как оказалось позднее, один наш хороший знакомый оказался приятелем господина Кесова. Его попросили поговорить с Кесовым и объяснить,что никто никаких мошеннических действий не собирался делать и не совершал. Поговорив с Кесовым, наш знакомый сказал, что они просят 1.5 млн рублей за то, чтобы "закрыть вопрос", указав дополнительно, что им ничего не нужно, а необходимую сумму они должны передать сотрудникам регионального УФСБ! При этом Кесов сослался на какого-то сотрудника ФСБ по фамилии Уманский.
После этого девушка обратилась с заявлением в УФСБ. В заявлении она описала всё, что с ней произошло. В управлении её заверили в том, что примут меры. Но судя по всему, всё это попросту спустили на тормозах. Уверен, что не одна моя знакомая сталкивалась с группой мошенников, прикрывающихся именами сотрудников ФСБ, в состав которой входит господин Кесов. И возможно в региональном управлении ФСБ найдутся приличные сотрудники, которые смогут провести объективную проверку фактов, указанных в заявлении. Потому что от этих моральных уродов могут пострадать еще многие люди.

13:30 23 Авг. 2021г.