@krysyrostova

Поняв, что деньги можно получать просто из ниоткуда, Вадик начал брать и со стажёров, желающих проходить службу в его батальоне. Молодым соискателям, в первую очередь, для назначения на должность стажёра необходимо было пройти военно-врачебную комиссию. И тут Вадик выстроил весьма банальную схему. Он просто предлагал свою помощь в содействии быстрому и гарантированному прохождению врачебной комиссии, брав за такие услуги с каждого стажёра от 5000 ₽ и выше. На самом же деле никакой помощи он не оказывал, а деньги просто забирал себе. Некомплект в батальонах УВО (как и в подразделениях МВД) такой большой, что комиссию проходят практически все, за исключением кандидатов с серьёзными заболеваниями, закрыть глаза на которые не предоставляется возможным. Этим и воспользовался Вадим. Таких стажёров каждый месяц в каждом батальоне УВО Ростова появляется в среднем по 5-10 человек. И коррупция на низах расцветает с каждым днём все пышнее благодаря таким сотрудникам, как Вадик Ибрагимов.
Девиз Вадика Ибрагимова - «В этой жизни платить нужно за всё!».
Хочешь в законный отгул – плати деньги. Хочешь в законный отпуск – заплати и иди.
Хочешь поменяться с коллегой в графике дежурств – плати и пиши рапорт!
По-другому никак! Бесплатно нельзя! Не будешь платить – загнобим по службе! Найдём недостатки, проведём служебную проверку, повесим взыскание! Лишим премии!
На выходных привлечём к дополнительным мероприятиям или доп. наряд! Не хочешь платить - будешь работать без выходных!
Зарплата сержанта батальона полиции колеблется в районе 30-35 тысяч рублей, график работы сутки-двое. Зарплата стажёров 20-25 тысяч рублей. Но таким, как Вадик Ибрагимов, абсолютно плевать, они думают только о себе. И всё это не интересно ни самому генералу Жигуле В.А., ни командирам батальонов. Пару лет назад полковник полиции Григорьев покинул батальон полиции № 2 и стал руководить батальоном полиции №4, куда перетянул и своего самого ценного кадра Ибрагимова Вадима. Нас только начал интересовать вопрос - «чем же так ценился Ибрагимов в глазах Григорьева, и что их связывает?!» Как 17.08.2021 г. интерес Григорьева к Ибрагимову резко отпал. В связи с задержанием последнего в рамках уголовного дела о бандитизме.
https://kalmykia.sledcom.ru/news/item/1601906/

07:31 24 Авг. 2021г.