@vchkogpu

Источник вспоминает карьерный путь зампредседателя правительства Ставропольского края генерала-лейтенанта  Сергея Дубровина. После СУ СКР РФ по Дагестану он устроился в СБ одного регионального Межрегионгаза (МРГ), а потом губернатор Владимир Владимиров забрал его в Правительство Ставрополя. В Инстаграмме Рауфа Арашукова постоянно фигурируют фотографии отца «Газового короля Кавказа» Рауля Арашукова с новым директором Межрегионгаз Сергеем Густовым, возможно именно он оказал содействие Дубровину , который в своё время закрывал глаза на махинации, в назначении на должность в МРГ, будучи должным клану-ОПГ Арашуковых. Густов назначил не только Дубровина, но и скандального главу «Газпром межрегионгаз Ставрополь» Сергея Бондаренко, который увёл Крузак из «Газпрома» и является фигурантом уголовного дела, которое по стечению достаточно понятных обстоятельств кануло на Технический переулок (ЦА СКР), где и будет похоронено по-тихому.

Связь Арашуковы-Дубровин-Густов-Бондаренко достаточно проста, у всех у них одни и те же адвокаты. Например, адвокат Михаил Корчагин, который прямо в биографии указывает на то, что в течение 15 лет курирует дела Газпрома, являясь при этом адвокатом Рауля Арашукова. А вот его коллега адвокат Александр Самухов защищает в деле клана Арашуковых руководителя СУ СК по КЧР Генерала Булатова , являясь при этом еще и адвокатом Бондаренко. Связи и реальное ОПГ Арашуковых гораздо шире, чем думают правоохранители.
По делу Арашуковых, которые доили Газпром, из более 30 миллиардов ущерба свыше 25 приходится на махинации с газом в Дагестане и около 4 млрд на Ставрополь. Должность зампреда правительства, которой заплатили за лояльность и молчание Дубровина, одна из немногих должностей такого масштаба, которую не надо согласовывать. Дубровина, как человека близкого к клану Арашуковых, которые кормили всю верхушку местных властей,  назначил лично губернатор Ставропольского края Владимиров.

10:03 25 Авг. 2021г.