@vchkogpu

Хищение 108 млн акций «Газпрома»; вывод за границу денег мафии на сотни млн; расстрел владельца Содбизнесбанк и Кредиттраст Александра Слесарева вместе с семьей ; похищение, пытки и зверское убийство совладельца банка «Национальный капитал» Дмитрия Плытника; похищение и убийство другого совладельца банка «Национальный капитал» Филиппа Дегтярева; похищение, пытки, расчленение и «похороны» в бочке предправления банка Кутузовский Олега Новосельского. Все это звенья одной криминальной истории с лихо закрученным сюжетом и «реками» крови. ВЧК-ОГПУ изучил показания свидетеля, который расставил все точки над «I» в этих преступлениях. Речь идет о бывшему совладельце «Национального капитала» Александре Шевченко.

          Из показаний можно узнать, как зарождался конфликт, который привел к целой серии убийств. Совладелец «Нацкапитала» Дмитрий Плытник привел в 2002 году к другим совладельцам и в банк нового клиента -  Аркадия Берковича ( ранее  Артур Хабибуллин).

Ранее (весной 1999 года) Плытник Д.С. и его партнер Жидких И.Н. совместно с супругом последней Архиповым Дмитрием Александровичем и Парфентьевым Артемом Вячеславовичем (действующий сотрудник МВД РФ, сын генерал-майора МВД Парфентьева Вячеслава Митрофановича) мошенническим путем похитили у ЗАО «Финансовые партнеры» сто восемь миллионов акций ОАО «Газпром», за продажу которых выручили примерно 24 миллиона долларов США. Похищенные деньги аккумулировались на счетах, подконтрольных Плытнику Д.С.

Беркович отрекомендовался, как представитель  компаний-держателей  теневого финансового общака (на его жаргоне бассейна) РЖД России. По его словам, он работал с сыновьями тогдашнего главы РЖД Владимира Якунина. Также Беркович работал с деньгами крупных ОПГ, в частности его партнером являлся Аслан Гагиев (Джако). 

После размещения привлечённых  значительных средств на коррсчетах «Нацкапитала» Беркович, шантажирую  предправления  банка Дегтярева Ф.В., вынудил его обналичивать денежные средства и выводить их за рубеж.

          Потом он попросил перевести из Нацкапитала 300 млн рублей в банк Кредиттраст Александра Слесарева, с которым он договорился «по пацански». Однако, вскоре Кредиттраст рухнул. Беркович начал всем угрожать, в том числе с помощью Джако. Стоит отметить, что хорошим знакомым Гагиева являлся лучший друг Слесарева, известный тренер, а сейчас депутат ГД РФ Валерий Газзаев. В результате Слесарев согласился передать Нацкапиталу обязательств по кредитам перед своим банком на 700 млн рублей. Нацкапитал должен был взыскать с должников средства, которые возможно, и отдать 300 млн Берковичу. Однако, кредиты оказались «плохими», процесс взыскания затягивался. Разозленный Беркович объявил, что его партнеры из РЖД и мафии (в том числе Джако) больше ждать не могут, надо выплатить немедленно 700 млн рублей. Иначе всем, кто имеет отношение к данной истории «мало не покажется». На стороне Нацкапитала выступила семья из МВД Парфентьева , начался конфликт. А потом начали сбываться обещания Берковича, что мало никому не покажется.

Продолжение следует

11:02 25 Авг. 2021г.