@trickyrails

«Всегда проще критиковать, чем хвалить» – кто-то считает, что эту фразу вполне можно сделать девизом нашего канала. Но на сей раз она принадлежит президенту Сербии Вучичу, который поблагодарил РЖД за укладку последнего звена ж/д пути на самом сложном участке скоростной дороги в Сербии, которая станет частью международной линии Белград — Будапешт и наиболее протяженного транспортного коридора, пересекающего европейский континент.

«Я горжусь тем, что не могу сделать ни одного замечания. Большое спасибо нашим российским друзьям, российским железнодорожникам, русским и сербским строителям, которые помогали восстанавливать объекты нашей железной дороги, которые были разрушены и расписаны граффити. А сейчас они становятся самыми современными!» – сказал Вучич.

РЖД уже несколько лет работает над программой комплексного развития железных дорог Сербии, которая включает создание инфраструктуры и поставку поездов. На участке новой магистрали российские специалисты проложили горный тоннель и возвели виадук над Дунаем. Ничего подобного на Балканах еще не строили.

Путь из Белграда до Нови-Сада будет «бархатным»: пассажиры не будут слышать привычного стука колес благодаря невидимым стыкам между рельсами. Новая линия также сократит время в пути в 3-4 раза. Хочется хмыкнуть: вот у нас бы так работали. Но на этот раз не будем: хвалить так хвалить.

17:30 25 Авг. 2021г.
1 Комментарий    3 Лайка
  • Alena

    Ну, слава Богу, приобрели себе хорошую репутацию. Хотя конечно же качество российских железных дорог оставляет желать лучшего. Но всё равно похвально! Главное, чтобы претензии не возникли потом после приемки работ, как обычно бывает у нас в России.

    • 0
      • Ссылка на комментарий http://svodka.org/199403#comment-26