@vchkogpu

Вступил в законную силу приговор в отношении решальщика Романа Корсуворова и его помощника Александра  Милошенко! 
 
Судебная коллегия по уголовным делам Краснодарского краевого суда рассмотрела уголовное дело по апелляционной жалобе на приговор  Октябрьского районного суда г. Новороссийска, которым адвокат краевой адвокатской палаты Роман Корсуворов и его помощник Александр Милашенко признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 3 ст. 159 УК РФ (Покушение на мошенничество с использованием служебного положения).
Из приговора суда следует, что весной 2020 года подсудимые пообещали своему знакомому за 350 тысяч рублей оказать содействие в получении  адвокатского статуса. Указанную сумму они, якобы, должны были передать представителям адвокатской палаты, и договорится о положительной оценке результатов экзамена. О поступившем ему предложении мужчина сообщил в правоохранительные органы.  Дальнейшие действия подсудимых были пресечены сотрудниками УФСБ России по Краснодарскому краю, однако адвокату удалось скрыться. Он был задержан в октябре 2020 года. 
Октябрьским районным судом г. Новороссийска подсудимые признаны виновными, им назначено наказание: Корсуворову в виде лишения свободы на срок 3 года и 11 месяцев с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима с лишением права заниматься адвокатской деятельностью сроком на 2 года 6 месяцев; Милашенко - в виде лишения свободы на срок 3 года и 6 месяцев условно с лишением права заниматься адвокатской деятельностью сроком на 2 года. Адвокат Корсуворова  с апелляционной жалобой обратился в Краснодарский краевой суд.
Рассмотрев материалы дела, изучив доводы апелляционной жалобы, выслушав мнение сторон, судебная коллегия не нашла оснований для смягчения приговора, оставив его без изменений, а апелляционную жалобу - без удовлетворения. Приговор вступил в законную силу.

19:32 25 Авг. 2021г.