@vchkogpu

Продолжаем рассказывать о криминальной эпопее, которая закончилась чередой кровавых убийств. Один за другим были убиты:  владелец Содбизнесбанк и Кредиттраста Александра Слесарева вместе с семьей ; похищен и зверски убит совладелец банка «Национальный капитал» Дмитрий Плытник; похищен и убит другой совладелец банка «Национальный капитал» Филипп Дегтярева; похищен и после пыток убит и расчленен предправления банка Кутузовский Олег Новосельский.

Коротко о первой части. Плытник привел в «Национальный капитал» «жирного клиента» в лице Аркадия Берковича ( ранее  Артур Хабибуллин). Он привел в банк крупные суммы. Потом выяснилось, что Беркович финансист, который распоряжается теневой кассой руководства РЖД и деньгами мафии, в том числе ОПГ Аслана Гагиева (Джако). Как-то Беркович дал отмашку перевести из Нацкапитала 300 млн рублей в Кредитраст Слесарева. Потом эти деньги исчезли, Кредиттраст обанкротился. Беркович объяснил, что это деньги «больших людей» и ответят все, кто имел отношение к операциям с ними. В результате договорились, что Кредитраст передаст Нацкапиталу право требования по кредитам на 700 млн рублей. Банк будет получать деньги и рассчитываться ими с Берковичем. Однако, тому надоело ждать и он потребовал немедленно передать ему 700 млн рублей. Начались разборки . На стороне Нацкапитла выступили Парфентьев Артем Вячеславович (действующий сотрудник МВД РФ) и его отец генерал-майора МВД Парфентьев Вячеслав Митрофанович. Беркович привлек на свою сторону кровавого рейдера, руководителя группы «Сигма» Павла Свирского. Впрочем, в его задачи входило лишь отжать Нацкапитл. Как потом выяснилось, одновременно Беркович привлек к решению вопроса Аслана Гагиева, на счету ОПГ которого десятки жертв.

          В результате решающая встреча состоялась между совладельцем Нацкапитала Александром Шевченко и Берковичем. Как в лучшим фильмах, она состоялась на мосту. На ней Беркович поинтересовался, сколько Нацкапитал «наваривает» с получаемых кредитных средств Кредиттраста.   Шевченко у Берковичаспросил: «Тебе это так важно знать?». На что Беркович А.Г. сказал: «Это тебе важно. Жизненно важно».

Вскоре после этого Шевченко, Дегтярев и Плытник веселились в стриптиз-баре, а потом Плытника прямо на глазах Дегтярева «здержали» полицейские. Это уже к теме подключились бойцы Джако. Только после разгрома банды Гагиева удалось выяснить судьбу Плытника.  Член ОПГ Джако Гонери Джиоева дал показания, о том, как был похищен, а после пыток убит Плытник.  Интересен момент, где Джиоев рассказывает о том, как в здание, где пытали Плытника приехали  люди из «спецслужб» на черных внедорожниках, один из которых был с маячком. По информации источника, это приезжал Свирский вместе с «неустановленными» представителями одного из силовых ведомств. Тело Плытника расчленили, к останкам привязали грузы и сбросили в реку.      
  
После убийства Плытника Д.С., Беркович организовал встречу в своём любимом ресторане «Мао» , где его  подельники предъявили ультиматум  совладельцам Банка "Национальный капитал" Шевченко А.Э. и Дегтяреву Ф.В.

Обращает внимание, что это  "заседание" вел Павел Свирский (главарь группы рейдеров Сигма, в которую в начале 2000-х входила Жидких Ирина Николаевна). Вскоре после заседания с помощью документов убитого Плытника банк Нацкапитл был захвачен Свирским, Берковичем и Ко. Но на этом кровавая история не закончилась.

05:20 26 Авг. 2021г.
1 Комментарий    1 Лайк
  • denchehcet

    Вроде читал статью про отжатие банка, а по итогу сценарий какого-то русского триллер-боевика. Большие деньги до добра не доводят, имеет место,конечно, какими путями они заработанны. Но таким путём, точно самые грязные деньги.
    Походу война за эти бумажки никогда не прекратиться, дальше и больше люди будут друг друга убивать, пытаясь показать какие они могущественные

    • 0
      • Ссылка на комментарий http://svodka.org/199482#comment-32