@vchkogpu

Славными заказными делами и связями с региональными коррупционерами Сергей Дубровин отметился не только на юге России.

Так, после перевода из СУ СК РФ по Ставропольскому краю, в марте 2016 года Дубровин возглавляет СУ СК РФ по Тульской области.

Там он очень быстро входит в круг региональных силовиков, близких к председателю правительства Тульской области Юрию Андрианову, который во время банных процедур очень любил рассказывать о своей близости к Игорю Сечину. 

Говорят, что во время этих посиделок руководитель тульского следствия регулярно побеждал в соревнованиях областных силовиков "кто больше всех примет на грудь". 

Хотя народ там собирался, ну очень тренированный.

Одним из звездных дел Сергея Дубровина стало уголовное дело местного блогера Александра Доронина, круги от которого идут до сих пор.

Региональное управление Следственного комитета умудрилось с блеском расследовать уголовное дело в котором полностью отсутствовал состав преступления. 

Ведь отказать в просьбе председателя правительства посадить неудобного человека пишущего гадости про ситуацию в ЖКХ, даже если это идет в разрез с требованиями УК и УПК, Дубровин не стал. 

Речь шла о захвате новых перспективных мусорных рынков, ну и в соответствии перспективных абонентских платежей за отсутствие пристального внимания к тому, что творится на них.

10:02 26 Авг. 2021г.