@ruarbitr

Отставной губернатор Амурской области, а ныне глава «концерна Радиоэлектронные технологии» (КРЭТ) подконтрольной «Ростеху» Николай Колесов, создавший бизнес на связях, рискует оказаться в затруднительном положении после слива его разговоров в сеть.

Недавно опубликовали серию пьяных разговоров Колесова с неизвестным, где он хвастается своими возможностями решальщика и нежной дружбой с силовиками, доставляя неприятности тем, кто мог бы прикрыть его.

Проболтался экс-губернатор о том, как освобождал от уголовного преследования Николая Воронова экс-директора АО «Нижегородское НПО имени Фрунзе», которого арестовали за махинации с ФЦП развития оборонно-промышленного комплекса, попутно выставляя ЗАМов МВД Колокольцева откровенными болванами.

Делится он также тем, как заработать на госконтрактах и раскрывает способы вывода денег.

Отмывает их, кстати, предприимчивый оборонник через семейный банк «Татсоцбанк», принадлежащий его дочери Анастасии.

Также, в утешение за вынужденный отказ участвовать в праймериз «Единой России», он на 33-летие подогнал ей госнаграду «За заслуги перед Отечеством».

Стоит отметить, что в свое время он чудом отделался отставкой с поста, а не реальным уголовным сроком, но тягу к бизнесу не потерял.

Так, недавно стало известно о том, что группой лиц «Ростеха», включая Николая Колесова в обход всех федеральных законов было предложено стать единым разработчиком и поставщиком комплексов БРЭО и передать всю работу по интеллектуальной деятельности, конструкторскую документацию и прочее в их надежные руки.

Стоит ли говорить, что в случае если это произойдет, есть вероятность, что оборонная часть России будет напоминать очередное «Ростеховское» изобретение газель-электробус, только с вертолетными лопастями.

14:03 26 Авг. 2021г.