@vchkogpu

Кейс директора по работе с задолженностью Заали Цанавы для "Траста" выглядит даже хуже, чем аномальное обогащение членов правления этой государственной организации. С учетом слухов о его назначении на должность находящегося под домашним арестом Михаила Хабарова (до сих пор числится главным исполнительным директором "Траста") у коллекторов могут начаться серьезные проблемы.

Ликвидация и попытки захвата "Трастом" крупных стратегических и отраслевых предприятий, попавших в число его должников, давно вызывает вопросы. Государственная организация зачем-то кошмарит производителя военных радаров, ликвидирует единственное предприятие, производящее кабеля для подлодок, и давит на компании из пострадавших от ковида отраслей. Ситуация перестает выглядеть как-то странно, если учесть, что ее без пяти минут руководитель задерживался в 2006 году вместе с грузинскими разведчиками, последовательно старается обанкротить одни и те же стратегические предприятия, работая в разных банках, а сам принимает участие в программах боевой подготовки в странах-членах НАТО.

Интересно, отдает ли себе отчет Александр Соколов, что его "Траст" за последние годы сделал для подрыва обороноспособности и устойчивости экономики нашей страны больше, чем предполагаемые противники, а на высших исполнительных позициях сидят люди, подозреваемые в работе на враждебные страны? У таких организаций есть точное определение – иностранные агенты. Судьба их незавидна, судя по лентам информагентств.

13:21 27 Авг. 2021г.