@vchkogpu

На днях СК по Республике Дагестан возбудило уголовное дело по факту деятельности  ООО «Арси-Групп» и ПЖСК «Фэмили». Данные организации тесно связаны с федеральным судебным решальщиком Загировым Фаридом Велибековичем. Загиров является среди целой группы решальщиков центральный умом и распределителем прибыли от взяток судьям. Официально работает Арбитражным управляющим, но основная «работа» лоббирование за деньги вопросах в судах. Вот список этой группы судебных решал:   Загиров Фарид Велибекович, Меджидов Уллубий Серажутдинович,   Шихшайдов Шамиль Магомедшапиевия (адвокат коллегии Барщевский и партнеры),   Нурмагомед Эмиров (адвокат) ,  Абдулкадыров Сергей (один из бывших совладельцев ресторана «Облака»).

Загиров близкий друг и советник мэр Махачкалы Салмана Дадаева. Загиров имеет серьезные денежные ресурсы. Заработанные на судебном лоббизме средства, он вкладывает в строительный и ресторанный бизнес в Дагестане. Также он занимается обналичиванием денежных средств через контролируемые им юридические лица.

Загиров имеет доли в компаниях «АРСИ-Групп» и «ПЖСК Фэмили» через подконтрольных ему физлиц. В частности, весь коммерческий бизнес Загирова оформлен на его супругу - Загирову Альбину Семедовну. (Схема в приложении).

12:01 28 Авг. 2021г.