@munscanner

«Транснефть» плюет на экологическую катастрофу на Черном море, подвергая туристов опасности

С момента разливая нефти на побережье Анапы и Новороссийска, которому удивились даже в космосе, прошло уже 2 недели, но все, чего удалось добиться - это запрет от РПН купаться в море. Но загрязнение воды отдыхающим не помеха, ведь чтобы поехать в отпуск, нужно было отдать последние копейки и впариться с прививкой и ПЦР. Туристы перелезают через ограждения, купаются, а потом болеют кишечными заболеваниями.

Основной причиной разлива называют отсутствие капитального ремонта на терминале, принадлежащем Каспийскому трубопроводному консорциуму, который в свою очередь и находится под управлением «Транснефти». В компании заявили, что площадь загрязнения не превышает и 200 кв.м., но кадры из космоса свидетельствуют о другом - 80 кв.км.

Молчание и вялые отмазки «Транснефти» связывают с боязнью вскрыть коррупционную схему по выводу миллиардов рублей за границу, стабильно работающую уже 10 лет.

16:21 28 Авг. 2021г.
1 Комментарий    1 Лайк
  • Nadeda

    Масштабное загрязнение!
    Теперь рыбы в Чёрном море станет еще меньше. Отдыхающим рекомендуют не покупать выловленную рыбу, не собирать ракушки и камни, потому что на них могут быть следы нефтепродуктов.
    В нефти содержаться вредные вещества которые крайне токсичны для человека.

    • 0
      • Ссылка на комментарий http://svodka.org/199845#comment-44