@vchkogpu

Ранним утром, в один из весенних дней 2019 года офицер УФСБ по Карачаево-Черкесской Республике ехал на служебной машине по односторонней улице Фрунзе г. Черкесска на работу. Остановка на светофоре преподнесла неприятный сюрприз в виде чёрного внедорожника, подъехавшего лоб в лоб и сигналившего, чтобы ему уступили дорогу, т.к. правила хорошего тона и ПДД были на стороне служивого, дорогу уступать он не стал. Тогда из внедорожника вывалилось тело депутата городского собрания от "Единой России" Бориспи Темрезова (по виде очень навеселе), по совместительству отца главы Карачаево-Черкесской Республики Рашида Темрезова. Веселье быстро сменилось злобным угаром, господин Темрезов нецензурно объяснил водителю кто он и куда ему идти, а также пару раз ударил по лицу через открытое окно для лучшего закрепления результата, но чекист не растерялся и сказал, чтобы пожилой дебошир успокоился, т.к. в машине стоял видеорегистратор который фиксировал все "геройства" депутата. Как только Темрезов-старший услышал про видеозапись, он окрикнул охрану (благо дом находился рядом) и подоспевшая охрана насильно забрала из машины видеорегистратор.

К тому моменту на место происшествия подъехал старший брат главы республики Марат Темрезов. Выслушав причину конфликта, он «наехал» на офицера ФСБ, почему тот сразу не уступил дорогу, когда понял, что перед ним такой «уважаемый» человек, как отец главы КЧР, не доводя дело до конфликта, сказав что он ещё легко отделался.

Итог истории таков, что регистратор так и не вернули (хотя там находилась служебная информация) и никто даже не подумал извиниться. Только на семейных посиделках любят вспоминать с хохотом историю, как отец семейства наказал строптивого ФСБшника.

Осенью того же года Бориспи Темрезов получает в Кремле из рук Владимира Путина орден "Дружбы".

P. S. Николай Патрушев говорил, что чекисты- это современные аристократы. А семья Темрезовых тогд современные Романовы?

09:11 29 Авг. 2021г.