@vchkogpu

Источник отметил колхозную и забавную реакция на публикации ВЧК-ОГПУ о банкирше Ольге Миримской и ее подельнике кандидате в депутаты Яне Лантратовой. После выхода материалов об участии Миримской и Лантратовой в коррупционных схемах, Миримская проплатила серию публикаций о себе любимой и о нелюбимой, но нужной Лантратовой.

Последняя была названа аж «известной правозащитницей», которая стала «жертвой буллинга» с целью убрать Лантратову «с ее пути». Путь этот хорошо известен – передача крупных сумм, полученных от Миримской, представителям правоохранительного блока.

Для себя Миримская выбрала     преимущественно газету «Известия», которая начала публиковать материалы с комментариями банкирши. Причем новости эти касаются главы государства и его высказываний. И гражданка Израиля, владелица банка "БКФ" и компании "Русский Продукт", обвиняемая ГСУ СКР в покушении на дачу взятки дает советы Президенту, как ему лучше поступить, и комментирует его действия. Вот Миримская обсуждает предложение Путин о единоразовой выплате пенсионерам
Дальше больше.
Тут дама уже и вовсе рекомендует (в контексте слов Путина) какие конкретно меры государство должно предпринимать для того, чтобы граждане чувствовали себя в безопасности.

Если ввести запрос Ольга Миримская в Яндекс/новостях, то появляется совершенно бездумная попытка (преимущественно Известиями) создать иллюзию некой параллели между Путиным и Миримской. Пойдут ли на пользу такие параллели Миримской? Крайне сомнительно.   

10:49 29 Авг. 2021г.