@vchkogpu

Основатель мессенджера Telegram Павел Дуров считает, что американские компании Apple и Google подвергают цензуре информацию и приложения на мобильных устройствах. По словам бизнесмена, смартфоны являются устройствами слежения, которые пользователи носят с собой, позволяя корпорациям использовать личные данные для таргетинга контента.

«Сегодня Apple и Google подвергают цензуре информацию и приложения на наших телефонах, в то время как Visa и Mastercard ограничивают количество товаров и услуг, за которые мы можем платить»,— написал господин Дуров в своем Telegram-канале.

Бизнесмен сравнил нынешнее положение дел с ситуацией 20-летней давности, когда в мире были «децентрализованный интернет и относительно неограниченная банковская система». «В отличие от прошлых 20 лет, сейчас мы окружены камерами наблюдения, которые в таких странах как Китай используют искусственный интеллект, чтобы никто не мог спрятаться»,— заявил бизнесмен. По его словам, сегодня человечество менее свободно по сравнению с прошлыми годами. «С каждым годом мы отдаем все больше власти и контроля за нашей жизнью горстке безответственных руководителей корпораций, которых мы не выбирали»,— указал основатель Telegram.

23:24 30 Авг. 2021г.
2 Комментария    1 Лайк
  • jjhjdhfch89

    Это действительно так, через соцсети мы отслеживаемся полностью и создается наш психологический образ, чтобы нам продавать рекламу например

    • 0
      • Ссылка на комментарий http://svodka.org/200110#comment-127
  • 6irina9

    Ну и скорее всего так, жизнь в реале уходит на задний план, все теперь через интернет, покупки, заработки многие, общение даже сведено на нет. Наше местонахождение, скоро будут все доки в электронке.

    • 0
      • Ссылка на комментарий http://svodka.org/200110#comment-640