@vchkogpu

Что в России является главным органом правосудия: суд или налоговая? В Липецкой области нашли на этот вопрос из школьной программы неожиданный ответ.

Иначе как объяснить то, что уже больше месяца Управление ФНС по ЛО банально игнорирует принятое еще 27 июля решение суда о запрете внесения в ЕГРЮЛ имени нового гендиректора завода «Свободный сокол» Виктора Лебедева? Очень маловероятно, что налоговая планирует самостоятельно нести ответственность за нанесенный ущерб предприятию за время правления нелегитимного директора Лебедева.

Караван идет, невыгодные контракты заключаются, деньги выводятся в Швейцарию, налоговая игнорирует суд, Антон Бабуцидзе продолжает составлять список «кого бы кинуть».

Большего цинизма ситуации добавляет только фраза в решении суда «Подлежит немедленному исполнению». Видимо, в понимании липецких налоговиков «немедленно» - понятие растяжимое, в зависимости от важности клиента. В связи с этим хочется напомнить им пролистать уголовный кодекс и особенно остановиться на статье 315 «Неисполнение приговора суда, решения суда или иного судебного акта».

14:26 31 Авг. 2021г.
1 Комментарий    
  • Natalja

    Очень печально становиться, когда читаешь о том, что в стране закон попирается чиновниками ради собственной выгоды. В результате страдает народ. Страна в нищете. И призрачная надежда на светлое будущее.

    • 0
      • Ссылка на комментарий http://svodka.org/200215#comment-168