@ruarbitr

Челябинск на связи? Держите новый кейс про госпиарщиков.

Мария Хворостова, глава пресс-службы Правительства Челябинской области прикупила себе новую квартиру при помощи родственника, чья контора качает деньги из бюджета Правительства Челябинской области на PR.

Были у Марии Хворостовой в 2019г. доли в двух квартирах 62 и 44 кв.м., но она решила расшириться и в 2020г. покупает квартиру площадью 86 кв.м., а квартиру по меньше продает.

Чтобы не палиться, часть денег Хворостова берет в кредит (так обычно делают чиновники с целью не показывать нетрудовые доходы), а часть денег -1 млн. рублей, как сообщает наш источник, ей дарит родственник – Сергей Филичкин.

Вот незадача, фирма «Гранада Пресс», принадлежащая семье Сергея Филичкина, купается в госконтрактах, она крутит PR местным чиновникам, в том числе хвалит губернатора Алексея Текслера.

Всего «Гранада Пресс» оформили госконтрактов на сумму более 121 млн. рублей, из них 19 млн. рублей выписало Правительство Челябинской области и 47 млн. рублей Администрация г.Челябинска.

Такие конфликты интересов обычно стоит рассматривать сквозь призму УК РФ.

А вот вам бомбические цитаты с пресс-конференции «Гранада Пресс».
«Коррупция начинается на мелком бытовом уровне, – уверена Мария Хворостова».

«В обществе пропала нетерпимость к коррупции. При этом мы понимаем, что это тяжелая «болезнь», которая разрушает экономику государства. На мой взгляд, причиной этому – закрытость властей на разных уровнях»– пояснил Сергей Филичкин.

Губернатор Челябинской области Алексей Текслер, всю эту лажу в упор не замечает.

15:19 31 Авг. 2021г.
3 Комментария    2 Лайка
  • liza.liza

    Не думаю вообще,что губернатор это заметим,а если заметит,то может и глаза на это закрыть.Коррупция она всегда была,и будет к сожалению.

    • 0
      • Ссылка на комментарий http://svodka.org/200221#comment-144
  • istomaya

    Начать нужно с себя у нас всегда так коррупция преобладает. Хочется видеть больше честных людей, которым не всё равно.

    • 0
      • Ссылка на комментарий http://svodka.org/200221#comment-166
  • olga1010

    Действительно, бомбические у них цитаты, вот вам и мелкий бытовой уровень, вот вам и тяжелая «болезнь» разрушающая экономику, как неприятно такое от них слушать! Коррупция была, есть и будет! Схемы у них по «зарабатыванию» денежек очень хорошие) и не удивительно, что губернатор этого всего не замечает! Так и живем(

    • 0
      • Ссылка на комментарий http://svodka.org/200221#comment-237