@krysyrostova

Теперь по порядку, о фактологической стороне содержания работы личного состава: 21 мая 2021г. в одном из хуторов Родионово-Несветайского района произошла кража с дачи одного уважаемого человека. Кража была произведена группой лиц, по предварительному сговору. В банде были все кто надо: наводчица - наркоманка, со своим сожителем, который впоследствии повесился (есть на кого списать), главарь банды - бывший участковый из Азовского ОМВД по РО, и подельник, который "любит все охотничье". Данная банда, по наводке наркоманки, решила наведаться на дачу, где в помощниках по хозяйству работает её мать, с целью того, чтобы забрать имущество обиженной дочери наркоманки. Банда прибыла на дачу на машине бывшего мента под его управлением. Вытащили все, что попало под руки, а именно: хозяйственный скарб, кабель, инструменты, металлические столбы, печь и т.д. Погрузив краденое в машину азовского мента, воришки благополучно скрылись.
На следующий день хозяин и его работница вызвали полицию. Приехала группа СОГ, все задокументировали и уехали. Жулики в результате были установлены самим хозяином дачи. Наркоманка сама, под аудиозапись, призналась хозяину в краже. Запись хозяин дачи передал полицейским, полагая, что злоумышленники будут задержаны. Но не тут-то было...
Терпило видимо начитался добрых сказок, ожидая, что прилетят розовощекие волшебники в голубых вертолетах, жулики будут отловлены и изобличены! Держи, дядя, карман шире!
Ровно через неделю, 28 мая 2021 г., потерпевшего разбудил неприятный утренний звонок его помощника. Последний сообщил ему, что его жилище снова ограблено. Отжато окно, в доме все перевернуто, все вывернуто, даже дымоходы. Похищено личное имущество. Оружейный сейф весом в 100 кг оказался во дворе, взломанный при помощи болгарки. Из сейфа похищено малокалиберное ружье, боевые нарезные патроны кал. 7,63*39 (под АК-47), всего на 300 т.р. Снова приехала, все та же группа СОГ, установила, что почерк преступления тот же, отпечатков пальцев нет, работала группа...

07:28 1 Сен. 2021г.
1 Комментарий    
  • KAN11

    Сотрудники полиции прикрывают своего бывшего коллегу, тот в свою очередь решил показать, кто здесь главный и повторно совершил грабеж, при этом нанес максимальный ущерб жилищу. Безнаказанность порождает преступления и это, правда жизни. Этот бывший мент будет творить беспредел пока тяжесть последствий будет не по зубам решить его крыши в полиции.

    • 0
      • Ссылка на комментарий http://svodka.org/200281#comment-284