@chetvyorka

Информируют, что Швейцария отказывается выдавать России госпиарщика Владислава Клюшина, который владеет компанией «М13».

Клюшин продаёт госструктурам систему мониторинга СМИ и блогосферы «Катюша», «М13» на господрядах заработала более 1 миллиарда рублей.

Клюшина также назвали владельцем канала «Незыгарь», из-за чего ему пришлось судиться. При этом он участвовал по просьбе Сергея Шойгу во время выборов в Хакасии в закрытых освещениях Виктора Зимина - губернатора региона, а потом сливал информацию с данных совещаний в Незыгарь.

В Швейцарии его арестовали по обвинению в том, что якобы он взламывал компьютерные сети с целью вымогательства и хищения.
Арест Клюшина - прямая угроза национальных интересов России.
Клюшин близок к замглавы Администрации Президента Алексею Громову, но самый большой риск представляет то, что он хранитель тайн Шойгу.

Кроме того, Клюшин дружит с пиарщицей Шойгу Татьяной Завьяловой, совместно они занимались тем, что чистили негатив о министре обороны в СМИ и тг-каналах.

09:40 1 Сен. 2021г.
1 Комментарий    
  • Stanislav

    А государство только и может, что пилить деньги плательщиков налогов на покрывательстве своих же грехов? С блокировками и тотальной цензурой в сети уже не то что мнение не выскажешь, таким образом единомышленников не найти. Потом думай, что тебя никто не поддерживает. Зато власть у нас будет иметь огромный процент доверия по опросам.

    • 0
      • Ссылка на комментарий http://svodka.org/200313#comment-297