@vchkogpu

Руслан Миниахметов, будучи следователем СКР, всегда получал только крохи с коррупционного стола. Его никто не воспринимал, как самостоятельную величину, способную повлиять на что-либо, даже на дело, находившиеся в его производстве. Миниахметова это очень задевало. Поэтому, когда к нему попало дело, где обвиняемым являлся обеспеченный решальщик Андрей Матус, и последний пообещал озолотить следователя, тот стал всячески заискивать перед Матусом. Миниахметов начал откликаться на кличку Братишка, которой его называл обвиняемый (а Матуса в ответ называть Андрюха), ходить с ним в дорогие рестораны, водить к себе домой и распивать с ним и приятелем (сотрудником подмосковного БЭП) спиртное, посещать стриптиз-бордель Angels с продолжение отдыха в номерах Лотто-Плаза и т.д. И главное Минихметов постоянно клянчил у Матуса разные дорогие подарки-взятки. Он получил Lexus для себя и начал клянчить Mercedes для жены. Буквально умолял купить ему квартиру в Хамовниках и бегал за Матусом смотреть варианты. Ездил отдыхать в Австрию за счет Матуса и очень уговаривал решальщика поехать с ним, чтобы можно было отдохнуть по королевски. Был рад даже часикам с надписью СМЕРШ. Клянчил коврики и чехлы для своей машины и другую мелочевку. Это все видно и из переписки Матуса (М) и Миниахметова.

Сотрудников ФСБ РФ, которые разрабатывали Миниахметова, поразила не сам факт, того, что сотрудник СКР оказался коррупционером, а то, как может следователь ради подачек унижаться перед обвиняемым по расследуемому им делу.

Эти особенности поведения помогли Миниахметову сейчас найти работу. Он стал адвокатом в только созданном бюро «Евменина и партнеры», руководители которого – Дарья Евменина и Анна Золотухина- всю жизнь жили за счет обеспеченный бойфрендов. В юридическом сообщество это бюро и его «адвокаты» главный повод для бесконечных шуток, как и клиенты, которые решат обратиться в подобную «контору». Ведь клиенты столкнутся не только с клянченьем денег (ничего другого команда «Евменина и партнеры» особо делать не умеет), но еще получат себе новые проблемы, поскольку «Око ФСБ» продолжает наблюдать за Миниахметовым.

12:04 1 Сен. 2021г.