@ruarbitr

ПАО «Курганский машиностроительный завод» обратилось с иском о защите деловой репутации к «Редакция газеты «Московский комсомолец».

«Курганмашзавод» является крупнейшим оборонным заводом г.Кургана.

Поводом для обращения с иском в суд стало опубликованная на официальном сайте сетевым изданием «МК - Урал. Свердловская и Курганская область» статья под заголовком «Непривитым от COVID-19 работникам Курганмашзавода могут снизить премию».

В статье новостной ресурс ссылается на внутренний приказ «Курганмашзавода», согласно которому на 50% могут снизить премии его сотрудникам, которые не сделали прививку от коронавирусной инфекции.

Истец указывает на тот факт, что приказ, на который ссылается ресурс, в действительности не издавался, а содержание статьи ответчика заимствовано у другого сетевого издания - «45.ру».

Как полагает «Курганмашзавод», данные сведения были распространены недоброжелателем или были составлены их журналистом, в целях опорочить его деловую репутацию.

«Курганмашзавод» просит суд признать сведения не соответствующими действительности, обязать ответчиков удалить статью и опубликовать опровержения.

12:04 1 Сен. 2021г.