@vchkogpu

Источник рассказал, что вчерашние обыски, проводимые ФСБ и СКР РФ, связаны с расследованием фактов коррупции в СУ по СЗАО ГСУ СКР по Москве. Главным фигурантом дела является важняк Неснов, который ранее ушел на больничный и сбежал из России в ОАЭ.

А его производстве находилось дело в отношении владельцев компании Merlion. Для сотрудников ФСБ РФ отъезд Неснова не стал удивительным. Иначе ему придется отвечать на крайнее неудобные вопросы. Впрочем, ответить все таки придется, международный розыск не за горами.

Неснов только винтик гигантского коррупционного механизм, молотившего гигантские суммы. А читателей ВЧК-ОГПУ при удачном стечении обстоятельств ждет просто небывалое по своим размахам и персонам расследование, включающее в себя такие пункты:  взятки сотрудникам СКР Максименко и Дрыманову; взятка следователю СКР Руслану Миниахметову и ряду сейчас уже бывших сотрудников ФСБ РФ; похищение гражданина США Бориса Минахи; развод на деньги миллиардера Давид Якобашвили решальщьком Олегом Покровским; участие в ряде криминальных историй самого Якобашвили и его родственника Давида Мирзоева; рейдерская деятельность семейства Качуров и  т.д. Все это звенья одной цепи с одними и теми же героями.

13:03 1 Сен. 2021г.
1 Лайк