@munscanner

«За пьянку» - формальный повод увольнения Главного федерального инспектора по Мурманской области Алексея Маякова. В реальности зачистили «крышу» коррупционного экс-мэра Мурманска.

По информации заявление об увольнении, Маяков писал дрожащей рукой в клинике, где его пытались вывести из запоя. Это не первый случай, когда главного федерального инспектора аппарата полпреда президента РФ по СЗФО находили в таком состоянии. Но все сходило с рук. Что изменилось?

52-летний Алексей Маяков долгое время возглавлял следственное управление СК РФ по СЗФО, а также СК по Ленинградской области.

Он очень плотно «взаимодействовал» с коррупционным экс-мэром Мурманска, а ныне депутатом Госдумы Алексеем Веллером. Когда Веллера «услали» в Красноярский край он передал «хозяйство» Андрею Сысоеву. Маяков же продолжал «крышевать» бизнес коррупционеров, используя свои связи в СК.

Теперь про странности: 23 августа Сысоев ушел в отставку с поста мэра, а 27 – запойный Маяков. Те, кто не верит в совпадения, ждут их ареста.

13:11 1 Сен. 2021г.
2 Комментария    1 Лайк
  • Nubikplay

    Скажу то,что это дело очень уж подозрительно и такое просто так не происходит, я думаю это и так для всех понятно, просто хотелось это высказать

    • 0
      • Ссылка на комментарий http://svodka.org/200374#comment-345
  • student72047

    У нас в стране сейчас господствует коррупция, хотя это было во все времена. Куда смотрит правительство только, не знаю. Давно бы убрали всех коррупционеров, и страна процветала бы!

    • 0
      • Ссылка на комментарий http://svodka.org/200374#comment-353