@mincerchannel

Вот что Бастрыкин животворящий делает! Стоило Председателю СК заинтересоваться притихшим расследованием о побеге 5 человек из ИВС в Истре, как буквально спустя сутки в отношении замначальника изолятора возбудили уголовное дело о превышении полномочий.

Как выяснило следствие, младший лейтенант Андрей Старшинов распорядился разместить 4-х сбежавших заключенных в одну камеру, а спустя какое-то время к ним подселили ещё и 5-го — Александра Мавриди. По одной из версий, об этом попросил кто-то из той "четвёрки", якобы убийца "Колбасного короля" Владимира Маругова — их хороший знакомый. Дежурные, по неясным причинам, возражать переводу не стали р а радостью помогли друзьям воссоединиться. Впрочем, сейчас надзиратели тоже арестованы как возможные соучастники побега.

При этом, их начальник Старшинов совсем не контролировал ситуацию — с тем, что его подчинённые якобы "спали" на рабочем месте, он ничего не делал. Открытые камеры и окошки для приёма пищи старший лейтенант перепроверить так же не удосужился.

Внимание, вопрос: даже идиоту понятно, что Мавриди с компанией никак не смогли бы покинуть территорию ИВС самостоятельно — в XXI веке, когда на каждом углу камеры, сбежать из под стражи почти невозможно. И очевидно, что скрыться беглецам помог отнюдь не Святой дух. Список подозреваемых, впрочем, не очень большой: все, кто в тот день имели доступ к камере с Мавриди и к системе видеонаблюдения + те, кто позволил посадить всю эту компанию в одно место.

Странно так же и то, что нашли всех, кроме Мавриди — он фактически единственный, ради кого все это затевалось и, судя по всему, организаторы добились своего — киллера удалось спрятать. Эксперты считают, что Мавриди уже либо мёртв, так как слишком много знает, либо давно сделал операцию и уехал из страны по тем же причинам. Реалистичными выглядят, впрочем, оба варианта, но какой из них истинный мы вряд ли узнаем.

Очень грустно, что для того, чтобы расследование о побеге киллера зашевелилось, им должны заинтересоваться высшие чины. А потом правоохранители не понимают, почему народ не хочет к ним обращаться и не доверяет им.

14:24 1 Сен. 2021г.
2 Комментария    1 Лайк
  • Vlad10

    Кто говорит, что связи в современном мире ничего не решают, вы серьезно заблуждаетесь. А таких ситуаций много, «друг друга» попросил, тот тому сват или кум, а тот — двоюродный брат, вот в такой стране и живем. 

    • 0
      • Ссылка на комментарий http://svodka.org/200386#comment-356
  • Lilinda

    Еще одно подтверждение того, что все в этом мире можно решить! Покаты ты жив, есть выход всегда, а если ещё есть связи и деньги, то это просто дело времени. А так ничего нового, прям как по сценарию из фильма!

    • 0
      • Ссылка на комментарий http://svodka.org/200386#comment-365