@criminalru

Глава МВД Владимир Колокольцев чистит ряды своего ведомства, отправляя на пенсию высокопоставленных руководителей. Формальным поводом для увольнения стало поручительство несколько лет назад за бывшего главу МВД Камчатки Михаила Киселева, который в июле погорел на взятке и был арестован. Подменял дорогостоящую рыбную продукцию более дешевой, а разницу мог класть себе в карман. И честь мундира при этом его совсем не волновала. Еще в начале августа этого приказом Владимира Колокольцева был временно отстранен от должности замначальника ГУ МВД Москвы генерал-лейтенант внутренней службы Андрей Понорец, начальник УМВД по Юго-Западному округу Москвы генерал-майор полиции Юрий Демин и замначальника департамента госслужбы и кадров МВД генерал-майор внутренней службы Виталий Краснов. Они все подали рапорты об увольнении. Своими действиями Владимир Колокольцев хочет показать, кто в МВД хозяин, потому как предлоги для увольнения выглядят надуманными. Но тут уж такая ситуация – не вычистишь кадры ты, вычистят тебя. Поговаривают, что первый заместитель главы МВД Александр Горовой метит на место Колокольцева. Лоббировать интересы Горового может глава «Ростех» Сергей Чемезов, поэтому нынешнему главе МВД есть, чего опасаться. Владимир Колокольцев занимает свою должность с 2012 года и последние шесть лет его периодически отправляют в отставку. Однако пока эти предположения не сбываются. О Горовом начали говорить в 2017 году. Александр Горовой до назначения в министерство возглавлял полицию Красноярского края и Ставропольского края. Неоднократно выезжал в служебные командировки для выполнения особых заданий на территории Северо-Кавказского региона. Ранее про Горового говорили, что он входит в ближайшее окружение экс-полпреда по СКФО и экс-губернатора Красноярского края Александра Хлопонина. Именно в сентябре 2017 года погорел прошлый начальник УМВД Камчатки генерал-майор Александр Сидоренко. Его заподозрили в махинациях при финансировании строительства вертолетной площадки в Халактырском аэропорту, которую планировали построить к 2015 году. В последнее время разговоров о назначении Горового вместо Колокольцева стало меньше. Видимо, решили, что время первого заместителя ушло. Поговаривают, что ему уже приготовили место в Совете Федерации. Наверное, поэтому Колокольцев и чистит ряды МВД, вдруг удастся зацепить и возможного сменщика.

16:02 1 Сен. 2021г.
3 Комментария    2 Лайка
  • KAN11

    Устраивают показуху и ставят галочки. Работу показывать нужно вот и решают, кого сделать козлом отпущения. Общественный резонанс иногда заставляет. Так как сами погрязли в коррупции, ничего сделать не могут, вся система прогнила. Начальники даже маленьких ОВД ездят на дорогих люксовых авто и живут в коттеджах, ни как не сопоставимых с их доходами.

    • 0
      • Ссылка на комментарий http://svodka.org/200406#comment-380
  • Anna 1993

    Да и не факт вовсе,что смена Колокольцева на Горового изменит ситуацию в лучшую сторону,все они там в одной связке.Раз Колокольцев так усердно подчищает ряды, значит есть,чего бояться, будем следить за новостями.

    • 0
      • Ссылка на комментарий http://svodka.org/200406#comment-396
  • dIMKA

    Как по мне ,очистка нужна, пусть хоть что-то делают, а мы с вами увидим какие результаты это даст.

    • 0
      • Ссылка на комментарий http://svodka.org/200406#comment-399