@mincerchannel

Президент Федерации мигрантов России Вадим Коженов наконец-то ответил на вопрос, всё лето интересовавший москвичей — почему дерутся мигранты.

Проблема оказалась не в том, что у кого-то срывает башню из-за вседозволенности и "огней большого города", и отнюдь не в хамском отношении к чужой культуре. Нет, наши любимые мигранты просто устали от такой жизни и постоянной жары. Это не шутка.

Господин Коженов уверен, что глобальной причиной является "сильная психологическая напряжённость". Границы сейчас закрыты, а потому многие мигранты попросту не могут попасть на родину, чтобы повидать семью. Видимо, почти 2 тысячи депортированных за сезон оказались самыми хитровымудренными. Вдобавок ко всему, на гостей нашей столицы очень давит тяжёлый и изнурительный труд. И вот тут мы полностью согласны — их действительно заставляют работать фактически за двоих, а получают они непорядок меньше. Впрочем, так сложилась практика на рынке труда. Значит, есть не только предложение, но и спрос.

Однако, главным фактором президент федерации мигрантов считает, внимание, ЖАРУ. "А я считаю, что это была некая последняя капля. Представьте, вы с этим рюкзаком «Яндекса» или Delivery ходите 14 часов, 36 градусов, потом возвращаетесь в хостел, а там нет кондиционера. Ну, пусть не 36 градусов, а 32. Мне кажется, это очень тяжело психологически. В этой ситуации, когда встретились два человека с завышенным уровнем агрессии и подрались, то как-то легко эту искру зажечь" — заявил Коженов.

Нам интересно только одно, а как давно выходцы из Средней Азии стали так чувствительны к высоким температурам? Допустим, в Таджикистане летом стабильно около 40°С, если не больше. Мы что-то не видели среди дерущихся эскимосов. Большинство наиболее агрессивных мигрантов как раз-таки приезжают из очень жарких стран, так что когда президент Федерации мигрантов пытается оправдать поведение некоторых неадекватов жарой, никакой реакции, кроме смеха у нас это не вызывает. При таком раскладе драться должны были коренные москвичи — для них такая температура была реальным испытанием. Впрочем, господин Крженов придумал гениальную отмазку — все конфликты на востоке происходят из-за того, что террористам жарко. 🤡

Проблема, конечно же, не в жаре, а в скотских условиях работы и жизни, в которых регулярно пребывают мигранты. Однако, даже если их конфликты — сугубо эмоциональная разрядка, это все равно повод для размышлений о культурном уровне приезжих. Они ведь позорят не сколько себя, сколько свою нацию — в итоге формируются устойчивые негативные стереотипы. Может, пора все-таки разобраться с миграционной политикой в стране и ввести критерии пожестче? Нет плохих наций, есть плохие люди, и вот чего-чего, а быдла у нас в стране и собственного хватает.

16:32 1 Сен. 2021г.
6 Комментариев    2 Лайка
  • zoja

    Добрый день! А у меня такое мнение, что молодые и сильные мужчины-мигранты, которые оторваны от своих жен и семей, не имея достаточно денег на достойную жизнь, на полноценное питание и секс таким образом выплескивают накопившуюся от избытка тестестерона агрессию. И естественно, эта агрессия выливается на тех, с кем живут. И кто так же агрессивен и озлоблен. Они видят вокруг себя девушек и достойную богатую успешную жизнь, а сами чаще всего, почти все свои заработанные копейки отправляют на родину своим семьям. И конечно эта нищета и бесправное положение, голод и сексуальный и физический порождает агрессию. Жара может быть дополнительным раздражающим фактором.

    • 3
      • Ссылка на комментарий http://svodka.org/200410#comment-379
  • Евгений

    А скоро будет холодно и придётся придумывать новые отмазки, мол «мигрантам из жарких стран холодно, вот они и дерутся, чтобы согреться», не сомневаюсь что так и будет.

    • 0
      • Ссылка на комментарий http://svodka.org/200410#comment-388
  • Tatyorel

    При чем тут какая-то жара??? Люди в этой ситуации напряжены, вот и выплескивают свои эмоции как умеют. Но и они тоже неправы. Им сейчас наоборот сплотиться надо, а они дерутся между собой. В таком случае могли остаться в своей стране и выяснять отношения внутри своей страны.

    • 0
      • Ссылка на комментарий http://svodka.org/200410#comment-394
  • eleno4kasergeevna

    Это уж точно не из-за жары. Во многих странах еще выше температура, чем у нас. Платят им тут хорошо. Так как расценки во всех странах разные и во многих странах рубль стоит очень много по их меркам. Они сюда все и приезжают работать. Но большинство людей не знают о толерантности. И многие просто не любят русских, а русские их. В итоге возникают драки. А государство вместо того, чтобы грешить на жару, могли бы ужесточить меры на счет мигрантов, но они этого делать не собираются. Им легче на что-то свалить, лишь бы их не трогали.

    • 0
      • Ссылка на комментарий http://svodka.org/200410#comment-407
  • Mono

    Мигранты так себя ведут еще и потому, что тут их особо никто не знает, они же не у себя на родине. Да и условия жизни не сладкие.
    Оправдывают их по причине дешевизны их труда. Местные не будут делать их работу за их з/п. Вот и выгодно тут всем!

    • 0
      • Ссылка на комментарий http://svodka.org/200410#comment-446
  • AssiUmir

    Интересное пояснение придумали вышестоящие лица.. Почему такие глупые разъяснение могут дать официально? Можно подумать, господину В. Каженов когда стало жарко и стал нервничать, и тогда пришел к мнению, что мигранты так конфликтуют…
    По мне, нужно сначала выяснить причины конфликта, выявить статистику, по каким причинам часто возникают конфликты, после с цифрами дать разъяснения.

    • 0
      • Ссылка на комментарий http://svodka.org/200410#comment-572