@criminalru

Картельщики из «Крок Инкорпорейтед» в преддверии выборов в Госдуму заработали несколько сотен миллионов рублей на госконтрактах со структурами ЦИК. Контракты компании на эти цели отдавали в течении последних двух лет, всего ЦИК заплатил «Крок Инкорпорейтед» 2,4 млрд руб. В 2017 году ФАС обвинила фирму в картельном сговоре, она в связке еще с 6 поставщиками распределила себе как раз контракты ЦИК общим бюджетом в 1 млрд руб. В процессе проверки офиса «Крок Инкорпорейтед» сотрудников ФАС в него не пустили, и им пришлось проникать во внутрь вместе с сотрудниками полиции. Пока представители ФАС стояли у входа, весь офис «Крок Инкорпорейтед» работал над уничтожением документов и удалением информации с носителей. ЦИК из этой истории выводов не сделал, «Крок Инкорпорейтед» аналогично. Схожий картельный сговор «Крок Инкорпорейтед» провернул на торгах Росстата вместе с фирмой «Аквариус», за что также был уличен ФАС.
В письмах между собой топ-менеджеры этих фирм прямо так и общались по поводу тендера: «Коллеги, Успеем подыграть? Очень просят». Особо жалует «Крок Инкорпорейтед» Федеральная налоговая служба, её подведомственное ФКУ «Налог-Сервис» отдало компании госконтрактов почти на 4 млрд руб, при этом свежа еще в памяти история, как «Крок Инкорпорейтед» продавала сервера IBM в 4 раза дороже их стоимости «Сбербанку», по итогам этой операции было возбуждено уголовное дело. Все эти провалы владелец «Крок Инкорпорейтед» Борис Бобровников замял за деньги, часть через связи, ФАС был к его фирме мягок, правоохранители сдулись.

19:02 1 Сен. 2021г.
3 Комментария    
  • Risk

    Это очень глупо ,потому что все тайное становиться явным и надеюсь всех кто в этом замешан посадят!

    • 0
      • Ссылка на комментарий http://svodka.org/200438#comment-429
  • Dilnaz790

    вся правда выйдет наружу! пусть восторжествует справедливость

    • 0
      • Ссылка на комментарий http://svodka.org/200438#comment-431
  • Vlad92

    Правоохранители с этой стороны, направлены на дать людям пожить лучше, надо пускать в интернет только изредко и с намеченными целями, а монополисты добьются скоро того что люди начнут уходить от них в леса, современные возможности в частности ИТ-системы нужны далеко не везде

    • 0
      • Ссылка на комментарий http://svodka.org/200438#comment-544