Дорогие подписчики и гости канала! Котовасия с подписанием интеграционных планов республики Беларусь с Россией продолжается. Лукашенко сделал всё возможное, чтобы интеграционный процесс прошёл все этапы от комедии до фарса и сделал это блестяще. Так откровенно издеваться над Путиным и его стремлением присоединить республику Беларусь к России, это надо уметь. Последний пример выглядит просто как  откровенное издевательство Лукашенко над президентом России.

По состоянию на вечер 30 августа действительно была договоренность между Путиным и Лукашенко, что 9 сентября, во время личной встречи, будет подписан план интеграции,  причём были согласованы и проработаны все пункты и условия, более того, именно Лукашенко настаивал на подписании плана 9 сентября. Даже посол республики Беларусь в России Владимир Семашко начал было анонсировать подписание интеграции, но не тут то было! Лукашенко "внезапно" передумал и через министра иностранных дел республики Беларусь  Владимира Макея передал Лаврову-Путину, что подписывать интеграцию до выборов в Госдуму России не время, и добавил дословно: "Мало ли что может пойти не так". Мы знаем, что именно с такой формулировкой Владимир Владимирович  сообщение от Александра Григорьевича и получил. 

Путин, безусловно, имеет рычаги давления на Лукашенко, и в этот раз давить будет серьёзно, но, как показывает многолетняя практика, на Луку где залезешь, там и слезешь. Если так пойдёт дальше, недолог час, когда Лукашенко реально в лицо Путину плевать будет. Как мы и говорили, никаких реальных интеграционных процессов при жизни Лукашенко не будет, и с этой преградой российская власть на сегодня ничего поделать не может.

09:01 2 Сен. 2021г.
4 Комментария    1 Лайк
  • Tatyana88

    Батько (как в народе называют Лукашенко)-очень осторожный и хитрый человек и, скорее всего, никакой интеграции Беларуси с Россией не будет. Сейчас причиной выставлены выборы-«вдруг что-то пойдет не так», а дальше уверена, что найдутся и другие отговорки.

    • 1
      • Ссылка на комментарий http://svodka.org/200487#comment-530
  • sergbob15

    Долгая «многовекторная политическая игра» Беларуси поднадоела скорее всего многим, как с запада, так и с востока. Настал тот час, когда надо определиться с положением страны на мировой арене. Тем более есть отрицательные примеры Украины и Молдовы, где уровень жизни граждан ниже всех минимумов, экономические связи нарушены, любые производства убыточны и много других отрицательных моментов, с которыми Беларусь пока не знакома.

    • 0
      • Ссылка на комментарий http://svodka.org/200487#comment-536
  • Ksu

    Лукашенко мне конечно импонирует, как руководитель, с таким не забалуешь. Но интегрировать Беларусь с Россией — это уже перебор.Намедни видела новость, что в Воронежской области построена школа нашими братьями белорусами. У нас своих строителей не хватает? Или им нужно больше платить, на откаты денег не останется?

    • 0
      • Ссылка на комментарий http://svodka.org/200487#comment-540
  • Andy

    А в чём проблема? Лукашенко – самостоятельный лидер независимого государства, имеет полное право договариваться о чём хочет и с кем хочет. И не договариваться, если не хочет. И вообще, кто сказал, что РБ должна интегрироваться в РФ? Может, «батька» продвигает мысль, чтобы РФ вошла в состав Беларуси. Так и предложите ему такой вариант, и Григорьевич моментально всё подпишет.

    • 0
      • Ссылка на комментарий http://svodka.org/200487#comment-548