@criminalru

Правительство Свердловской области заманивает пенсионеров на избирательные участки 18-19 сентября обещанием вручения «подарочной карты», которую можно будет обменять на продукты в одной из торговых сетей. Учитывая, что глава региона Евгений Куйвашев возглавляет список «Единой России» на выборах в Госдуму, такой шаг может быть расценен как прямой подкуп избирателей. По мнению политологов, областная власть пытается копировать действия федеральной, объявившей о выплатах пенсионерам в размере 10 тыс руб, однако эта инициатива может только обострить социальное недовольство, ослабив и без того непрочные позиции Куйвашева и его команды. Очередной удар по репутации губернатора нанесли неумелые попытки ликвидации лесных пожаров, ставших причиной перекрытия федеральной трассы, а также его отсутствие в регионе в наиболее сложный момент. По количеству возгораний Свердловская область уже опережает Якутию, а для борьбы с ними с большим опозданием привлекли военнослужащих. Сам Куйвашев все это время занимавшийся предвыборным самолюбованием и выпускавший миллионными тиражами предвыборную агитацию, сегодня усиленно пытается уйти от ответственности и ищет стрелочников в собственном окружении. На этом фоне настоящим анекдотом выглядит его «война» с незаконными батутами. Между тем, пресс-секретарь свердловского отделения «Единой России» Максим Бестфатер в комментарии журналистам заявил, что впервые слышит о каких-либо продуктовых «подарочных картах» и в партии о них ничего не знают. Его слова уже расцениваются СМИ и политологами как один из признаков несогласованности в ведении избирательной кампании на Среднем Урале. Ранее сообщалось о конфликте между федеральными и региональными политтехнологами, связанном с появлением билбордов с изображением Куйвашева и его цитатами без какой-либо привязки к партии власти. Итогом противостояния стало появление новых плакатов с логотипом «Единой России» и портретом губернатора, но без его предвыборных «афоризмов».

11:01 2 Сен. 2021г.
4 Комментария    1 Лайк
  • Igor1200

    Я искренне рад за пенсионеров, но все это смотрится как обычный подкуп избирателей. Деньги ваши, но вот голосовать за жуликов и воров не следует! Пусть не думают, что за эти подачки они вас смогли купить.

    • 0
      • Ссылка на комментарий http://svodka.org/200507#comment-558
  • Tanusha

    Ужасно заманивать беззащитных пенсионеров такими дешёвыми презентами.С таким ростом цен на продукты скоро все пойдём голосовать за пачку гречки.

    • 0
      • Ссылка на комментарий http://svodka.org/200507#comment-568
  • Lilinda

    Вся эта предвыборная агитация, очень тяжело даётся обычным людям. Особенно пенсионерам! Ведь все хотят жить в итоге хоть немного лучше, хранят надежды, что пенсии поднимут или цены снизят на продукты и коммуналку. В итоге как будет, узнают потом.

    • 0
      • Ссылка на комментарий http://svodka.org/200507#comment-573
  • DashaKart

    Бедные пенсионеры, везде на них хотят вылезти. То подкачки в виде 10 тыс перед выборами, то теперь карты какие-то непонятные… Куда катится мир…. А пенсионеры старой закалки верят всему, ведь так сказали «свыше», правительство — как Бог для них. Только не понимают старики, что всё против них обернётся.

    • 0
      • Ссылка на комментарий http://svodka.org/200507#comment-580