@krysyrostova

Последняя информация по прошедшему судебному заседанию в деле экc-депутата и экс-руководителя ростовского филиала «Россельхозбанка» Игоря Пятигорца в Усть-Донецком районном суде Ростовской области 25.08.2021 г.
Заседание оказалось отложенным по причине болезни одного из адвокатов Игоря Пятигорца. Слушание перенесли на на 10.30, 09.09.2021. Обвиняемые И. Пятигорец и В. Жуков, тем не менее, были доставлены из СИЗО-3 г. Новочеркасск в ИВС города Константиновска где провели двое суток. После чего 25.08. они были доставлены в Усть-Донецк. Для того, чтобы им объявили о переносе судебного заседания!
Для этого подсудимым пришлось преодолеть расстояние около 160 километров в не очень комфортном автомобиле для перевозки заключенных (из них, 30 километров, от Константиновска в Усть-Донецк в наручниках). Аналогичная процедура-экзекуция ожидала обвиняемых на обратном пути в Новочеркасск. Не находите ли, весьма гуманное отношение к лицам, которые до приговора суда считаются не виновными. К тому же очень рациональное расходование бюджетных средств, а точнее денег, которые мы платим в виде налогов и прочих отчислений. Средств, которые можно было бы направить на дополнительные выплаты действующим и ушедшим на пенсию сотрудникам. А еще конвой и все что его сопровождает. При том, что подсудимые могли бы сами являться в суд, люди они, в той части, что касается Игоря Пятигорца, совсем не нуждающиеся. Как-нибудь договорились бы и ездили на одной машине из Ростова, вместе с адвокатами. А пока есть, что есть и другого не будет.
Самый гуманный суд в мире. Почти тост от Зама всех управлений.

07:29 3 Сен. 2021г.