@vchkogpu

Источники рассказал, что специалисты-взрывотехники пришли к однозначному вывод о том, что в автобусе в Воронеже сработало самодельное взрывное устройство, мощностью 300-400 гр в тротиловом эквиваленте без поражающих элементов. Первичные ОРМ не выявили конкретных подозреваемых. Причем, проведены они были с опозданием из-за нежелания признавать сам факт того, что в автобусе сработало СВУ.
Напомним, 12 августа в 21:11 на остановке в автобус ПАЗ, принадлежавший ООО «АТП-1» прогремел взрыв. От полу4ченных ранений в больнице скончались 55-летняя Татьяна Иванова и 22-летняя Ольга Черникова. Пострадало 26 человек.

08:01 3 Сен. 2021г.
2 Комментария    1 Лайк
  • sergbob15

    Страшная трагедия. Очень печально, что такие случаи всё еще происходят в нашей стране. Установлено много камер слежения, силы правопорядка тоже работают и это видно, но коварство преступников находит лазейки и совершает такие жуткие преступления, просто в голове не укладывается, что чей-то злой умысел выливается в человеческие смерти и вечную боль родных и близких. :cry:

    • 0
      • Ссылка на комментарий http://svodka.org/200646#comment-658
  • Anna_147

    Страшное событие! И еще страшнее становиться, когда понимаешь, что за нашу безопасность мало кто отвечает, кроме нас самих. Даже после определения источника взрыва, как СВУ, никто особо не зашевелился, «факт» они не хотели признавать! А в данного рода преступлениях расследование ведут по горячим следам!
    Соболезную погибшим и их семьям!
    Нам надо быть внимательнее и осмотрительнее, соблюдать антитеррористические правила, и детей им учить, ведь безопасность общества зависит от всех нас!

    • 0
      • Ссылка на комментарий http://svodka.org/200646#comment-677