Дорогие подписчики и гости канала! Для подавляющего большинства граждан России дата 31 августа на этой неделе минула практически незаметно и кроме "Дня ветеринарного работника" ничем особенно не ознаменовалась. Тем не менее, в этот день родились не только римские императоры Гай Юлий Германик, более известный под прозвищем Калигула,  и Луций Элий Аврелий Коммод, но и Катерина Тихонова,  дочь президента России Владимира Путина. Тихонова отметила свой тридцать пятый день рождения, и мы, и Владимир Путин и сама Катерина акцентируем  внимание на этой дату не случайно. В России возраст, с которого гражданин нашей страны имеет право баллотироваться на пост президента, составляет 35 лет.

Мы знаем, да Катерина и сама, празднуя  этот день рождения в кругу друзей и близких, не раз упомянула, что отец, поздравляя её с праздником, сказал, что это замечательный возраст для старта политической карьеры. Мы уже писали, что в планах у Путина поставить дочь во главе партии «Единая Россия».  У самой Катерины президентские амбиции.  Она их питает уже достаточно давно, и те друзья президента, которых можно отнести к близкому кругу, эти амбиции поддерживают. Более того, участие Ксении Собчак в избирательной компании на пост президента России в 2018 году было согласовано в том числе с целью посмотреть реакцию российского избирателя на политика-женщину, претендующую на высший пост в стране,  подразумевая возможность рассмотреть преемником именно Катерину Тихонову. 

Да, сейчас образовался другой расклад на будущий транзит, и консенсусной согласованной фигурой на роль преемника определен Мишустин, а Тихоновой  в этом пасьянсе отведена роль главы, партии имеющей конституционное большинство в Государственной думе, но то , что для самой Тихоновой цель - президентский пост,  это, несомненно, и это может внести серьёзные коррективы в реализацию запланированного транзита.

09:00 3 Сен. 2021г.
1 Лайк