@trickyrails

Да будет праздник! Путин пообещал достойно отметить 50-ю годовщину начала строительства БАМа. При этом президент подчеркнул, что работы продолжаются, впереди – масштабная модернизация.

Напомним, вчера президент признался, что с Восточным полигоном вышел конфуз: не рассчитали, что он будет так нужен и так востребован. Подписчики в комментариях осудили нашу иронию в отношении РЖД и президента. Ну а как тут не иронизировать: ранее, в конце июня, Путин поручил найти виновных в срыве сроков развития БАМа и Транссиба. И нашел сам себя. Но умение признавать ошибки – это ведь плюс?

И вот теперь на БАМ судорожно пытаются заманить работников, рекламируя настоящую мужскую работу и восхваляя опыт ветеранов стройки. Кстати, наши подписчики интересуются: сколько нынче платят строителям на Восточном полигоне? Если меньше 10$ в час, то ехать бессмысленно, считают они.

Пишите в комментариях или в наш бот @TrickyRailsTalk_bot, едете ли вы строить БАМ? Или, может, кто-то из ваших знакомых железнодорожников? С удовольствием расскажем о суровой мужской работе на благо страны – конечно же, анонимно.

12:20 3 Сен. 2021г.
2 Комментария    
  • Oleg Vel

    Теперь комсомола и партии нет. Это при СССР по комсомольским и партийным путевка посылали на союзные стройки в том числе и на БАМ, Романтика вперемешку с патриотизмом. А теперь ни того и не другого, один рублевый эквивалент)))

    • 0
      • Ссылка на комментарий http://svodka.org/200692#comment-683
  • Jarko_Lizzy

    Как это часто у нас бывает:организация слабая, начинаем бегать, когда уже горит. Каждый раз удивляюсь этим «конфузам». И, разумеется, модернизация влетит государству в копеечку.Но зато отпраздновать точно не забудут.

    • 0
      • Ссылка на комментарий http://svodka.org/200692#comment-699